Как регулярно заниматься физическими упражнениями

kak-legko-nachat-zanimatsya-fiz-uprazhneniyami

В сети Интернет можно встретить очень много сайтов, порталов и рассылок на тему эффективных физических упражнений при похудении. Наверное, Вы, как и я, не раз наталкивались на «классный сайт» с кучей фотографий и картинок с упражнениями на живот, бедра и ягодицы. Предлагают эти упражнения всегда профессионалы, и как-то само собой разумеется, что женщины, решившие похудеть, будут делать эти суперполезные упражнения, ведь это эффективно!

Но не тут то было! Большинству из нас проще себя ограничить в еде, чем начать двигаться, если мы не привыкли или со школьных уроков физкультуры не любим это делать. К сожалению, практически нигде не пишут о том, ЧТО ДЕЛАТЬ, если женщина НЕ ЛЮБИТ физические нагрузки, хочет похудеть, но не НЕ ХОЧЕТ заниматься, и, конечно, все ее существо сопротивляется зарядке по утрам, потому что ей трудно, лениво, нет времени, одышка, потому что устает слишком быстро и т.д. И часто нам совсем недостаточно знания о том, что это, безусловно, полезно.

 

Итак, делюсь личным опытом как легко начать регулярно заниматься физическими упражнениями. Вот некоторые мотивирующие действия, которые мне помогли:

 

  1. Организовать место для занятий. Согласитесь, что если заниматься там, где Вам нравится, где обстановка располагает к красоте и духовной, и физической, то это хороший настрой на собственную волну с только своими целями и желаниями. Коврик, зеркало, специальные приспособления должны быть в зоне досягаемости.
  2. Запланировать время для занятий. Даже если Вы делаете только одну зарядку, Вы должны продумать, куда ее встроить с учетом Вашего режима и режима семьи.
  3. Установить для самой себя легкие правила и следовать им. Например, Вы садитесь завтракать только после того, как сделаете зарядку.
  4. Поощрять себя за любую физическую активность, каждый день, особенно на первых порах, пока нет привычки заниматься. Только не сладостями! Это может быть — ванна, маникюр, просмотр 1 видеоролика любимого артиста,  10 минут тишины и покоя, купленный живой цветок, отложенные на новое платье деньги (каждый день по 100 рублей:)) и т.д.
  5. Пообещать кому-то из друзей, что к его дню рождения (к своему дню рождения, новому году, 8 Марта) Вы похудеете и, например, поедете покупать новое платье 🙂
  6. Один раз сходить в фитнес-клуб за атмосферой и подпитаться там мотивацией: обстановка, ритмы, фигуры людей, — все просто кричит об увлеченности этим процессом всех занимающихся!
  7. Купить абонемент в спортивный клуб и пойти туда вместе с подругой. Это работает в 90% случаев.  Во-первых, уже заплачено, а значит, жалко не ходить, а во-вторых — друг друга можно поддерживать и мотивировать, если вдруг стало «неохота».
  8. Выбрать не самое эффективное, а самое любимое упражнение и делать его с удовольствием!

 Это лишь некоторые способы мотивации. Более подробно о том, как начать заниматься занятой маме, можно узнать, пройдя тренинг «Как маме быстро похудеть, когда нет времени и сил».

Пишите: dieta.mam@gmail.com

Помните, только мы сами решаем, какими нам быть! Но время потом уже не вернуть!

 

Возможно, Вам будет интересно, как начать регулярно заниматься фитнесом.

 

Если этот материал кажется Вам полезным, поделитесь с друзьями в соцсетях! Кнопочки чуть ниже.  :)

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавьте ваш комментарий

КомментарииКомментарии VKКомментарии FB

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


8 + = пятнадцать