Игры на развитие дыхания у детей

В своей рассылке я много говорила про эффективность глубокого дыхания при похудении мамы. Но не менее полезны дыхательные упражнения и малышам! Ведь с их помощью можно не только профилактировать частые ОРВИ, но и потренировать речевой аппарат ребенка. Да и поскольку все предлагаемые мной упражнения происходят в игре, отношения с малышом станут только ближе. Одним словом, сплошная польза, бодрость и смех!

 

Думаю, про надувание шаров и мыльных пузырей Вы знаете. Наверное, уже слышали (читали, видели) и про игры с трубочками для коктейлей, а также игры с бумажным изображением снежинок, бабочек, перышек. Я Вам хочу предложить игру с условным названием «Забей гол».

 

Для игры понадобится кусок ваты, предварительно скатанный в шарик. Также подойдет бумажный шарик, легкий мяч для настольного тенниса или даже маленький волчок (крутик). Кроме того, нужны ворота, куда этот шарик (мячик, волчок) надо будет загнать, дуя на него. В качестве ворот подойдет арка из кубиков или из любого другого детского конструктора.

 

Дуть целенаправленно не так-то просто, но очень увлекательно и, конечно, полезно!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.