Чем накормить мужа после работы

chem-nakormit-muzha-kogda-on-prixodit-s-rabotyНедавно услышала такую историю от нашей любимой массажистки Иды, которая ходит по квартирам, делая массаж малышам, и наблюдает, ЧТО ЕДЯТ в семьях дети и их родители.

 

«…Приходит вечером муж с работы, заходит в комнату, где находится малыш с мамой и спрашивает: «Таня, что можно поесть?». Жена отвечает: «Там, кашу возьми из пакетика в ящике и сделай себе». Муж идет на кухню, насыпает себе кашу и делает ее…»

 

Знаете, я всегда была на стороне мамочек с маленькими детьми. Особенно, когда нет помощников, когда ребенок часто болеет или с рук не слезает. Особенно, когда детей двое, а то и трое, и просто реально некогда даже взглянуть на себя в зеркало. Защищала и оправдывала их, наверное, потому что сама прочувствовала, прожила и пережила все это… Но вот эта маленькая история из жизни одной семьи в очередной раз доказала, как порой смещаются приоритеты мамы в сторону ребенка. Смещаются в ущерб себе. Смещаются в ущерб потребностей когда-то горячо любимого мужчины!

 

Поэтому, если у Вас дома есть такой член семьи, как муж :), он живет с Вами, он обеспечивает Вашу семью, то, пожалуйста, помните о его простых человеческих потребностях! Ведь от таких мелочей, казалось бы, как стоящий на столе или на плите ужин или подготовленная «с собой» на работу еда, в конечном итоге зависит качество семейного общения.

 

Предлагаю Вам всегда под рукой иметь свой список блюд и продуктов, из которых можно приготовить ужин «на скорую руку». Вам в помощь моя мастер-схема «Полезные перекусы: что приготовить?».

 

Советую почитать и послушать:

Как приготовить полноценный ужин за 30 минут

Мастер-класс «Как маме всего за 30 минут приготовить ужин для всей семьи»

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.