У Вас есть рецепты, которыми Вы не пользуетесь?

Кто из нас не занимался коллекционированием «хороших рецептов»? Есть такие? Или же не покупал красивую книгу вроде бы с удачными рецептами, которые на этот раз совершенно точно будут использованы? А может быть, и такие есть? Лично я таких хозяек не встречала!

 

Потому что все мы покупаем такие книги и храним, т. к. стремимся быть идеальными. Нам хочется разнообразия в питании, хочется радовать своих домашних чем-то вкусненьким, хочется, чтобы все в семье ели более-менее здоровую пищу (ведь мы не враги своим детям, мужу и себе!). Но зачастую у нас просто нет времени на сложные (а значит вкусные, по утверждению авторов) блюда.

 

В голове поселился стереотип, что если пища простая (однокомпонентная), то она невкусная, а мы с Вами — не очень хорошие хозяйки, раз готовим для своей семьи такую еду. И все понятно, почему это так, ведь очень трудно отойти от семейных традиций! Но зачастую мы с Вами находимся в плену у этих стереотипов, потому что жизнь (ритм, объем усваиваемой и транслируемой информации, общественные стандарты и т. д.) стала немного другой.

 

Поэтому вот сейчас задумайтесь: а так ли важно готовить сложные блюда, если нет времени, и Вы, просто по-русски говоря, «зашиваетесь»? Так ли важно держать все эти тонны рецептов, так никогда и не воспользовавшись ни одним из них? Так ли важно быть подписанным на кучу кулинарных рассылок с очень красивыми и аппетитными блюдами, так даже не открыв и половины этих писем?

 

Я как-то задумалась над этим вопросом, когда переезжала в новую квартиру. И наглядно увидела, что один ящик уже не вмещает то количество книг, сборников с рецептами, которыми я хотела бы когда-нибудь воспользоваться. Ведь они же такие классные! Поэтому от части из них пришлось просто избавиться.

 

Я нашла для себя другой способ систематизации (и пусть это слово Вас не пугает) этой информации — использование таблиц и схем.

 

Предлагаю Вам также свой Необычный сборник простых рецептов на каждый день «Что быстро приготовить?»

 

Распечатайте эти несколько листочков и храните перед глазами, когда не будете знать, что по-быстренькому приготовить, например, вечером. Взгляните в таблицу, и я уверена, Вы сможете принять решение гораздо быстрее, чем если бы, как обычно, перелопачивали кучу книг или сайтов с рецептами! По привычке.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавьте ваш комментарий

КомментарииКомментарии VKКомментарии FB

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


7 + восемь =

  1. Daniilcland

    Вы занимаетесь бизнесом или только полагаете начать свой бизнес? Мы готовы стать вашим крепким партнёром китайской продукции!

    Наша компания asiancatalog.ru предлагает:

    — Поиск товаров и изготовителей прямо в Китае.
    — Выкуп товара у поставщика.
    — Отправка до вашего порога.
    — Официальное таможенное оформление и сертификация товаров.
    — Сервис «под ключ»: от поиска до перевозки.

    Заказ любого товара из Китая от электро товаров до детских игрушек – мы найдем всё, что вам нужно, и доставим по лучшей цене.

    Простой и прозрачный процесс сотрудничества:

    1. Вы высылаете нам заявку на интересующий товар.
    2. Мы ищем изготовителя, калькулируем цену с учетом доставки и таможенных платежей.
    3. После вашего подтверждения заключаем договор и приступаем к работе.

    Ориентированы на бизнесменов! Наш многолетний опыт и профессионализм позволяют нам быть в числе лидеров в обороте поставок из Китая. Поручите нам заботу о вашем бизнесе, и вы не пожалеете!

    Ожидаем ваших заявок на asiancatalog.ru!

  2. MiroslavE

    Вы занимаетесь торговлей или только хотите открыть свой бизнес? Мы готовы стать вашим фундаментальным партнёром китайской продукции!

    Наша компания asiancatalog.ru оказывает:

    — Поиск товаров и производителей прямо в Китае.
    — Выкуп товара у производителя.
    — Доставка до вашего адреса.
    — Полное таможенное оформление и сертификация товаров.
    — Услуги «под ключ»: от поиска до перевозки.

    Заказ абсолютно любого товара из Китая от зоотоваров до детских игрушек – мы найдем всё, что вам нужно, и поставим по лучшей цене.

    Простой и внятный процесс сотрудничества:

    1. Вы шлёте нам заявку на интересующий товар.
    2. Мы ищем изготовителя, калькулируем цену с учетом поставки и таможенных платежей.
    3. После вашего согласия заключаем договор и приступаем к работе.

    Ориентированы на бизнесменов! Наш многолетний опыт и профессионализм позволяют нам состоять в числе лидеров в область деятельности поставок из Китая. Поручите нам заботу о вашем предпринимательстве, и вы не пожалеете!

    Ждем ваших заявок на asiancatalog.ru!

  3. Inpura

    Единственным из особенно важных запросов для каждого участника внешнеторговой деятельности является стоимость таможенной очистки. Для таможенной очистки своих грузов некоторые фирмы пользуются услугами таможенной компании. Специалисты нашей компании готовы оказать консультацию по каждому вопросу и еще предложить расчет полноценной суммы таможенного оформления индивидуально к вашему товару. Таможенный импортер «ВЭД ЛАЙН» работает в зоне действия Дальневосточной таможни. Для того чтобы получить полный расчет на таможенное оформление свяжитесь с нашим офисом в Находке по таможенным процедурам любым удобным способом нашего сайта либо по телефону.
    http://technofizi.com/sitelike/ved-line.ru

  4. Inpura

    Внешнеторговая компания «ВЭД ЛАЙН» — является независимым поставщиком товаров из Китайской Народной Республики и транспортных услуг с глобальной сетью морских представителей к тому же выгодными возможностями складирования, отгрузки, таможенного декларирования https://ved-line.ru преимуществом работы согласно условью поставки также договору комиссии в сопровождении торговой сделки с партнерами и обратной логистики. Сегодня мы предлагаем нашим клиентам системную точку контакта в логистике, что допускает им заходить на новые рынки, расширять бизнес и расти быстрее.

  5. Untog

    Поднебесная поставляет произведенные товары во все территории мира, а Российская Федерация является одним из основных рынков для реализации своих товаров. Такого рода результат был добыт в результате почти хорошему соотношению цены основного продукта и его свойства. Товары из китая https://ved-line.ru располагают надобностью как у крупного бизнесмена, так и у мелких розничных потребителей. Особенно желаемые китайская продукция у малого и среднего бизнеса, так как дешевая и надежная продукция — на практике сто процентный показатель эффективного и прибыльного бизнеса. Если вы рассчитываете учредить свое непосредственное предприятие, розничный бизнес различной направленности, то только товары из КНР будут самым правильным выбором. На некоторые категории товаров, доставленных оптом из Поднебесной наценка добегает нескольких сотен и тысяч процентов, другими словами затраты на приобретение и импорт в Российскую Федерацию оправдываются в разы.