Самые нужные современные аксессуары на кухне для быстрой готовки

samye-nuzhnye-sovremennye-aksessuary-na-kuxne-dlya-bystroj-gotovkiВ погоне за счастьем мы порой не обращаем внимания на мелочи, из которых складывается наша жизнь. Речь идет о кухонной рутине, качественно улучшив которую, останется гораздо больше времени на реализацию личных целей.

 

Хочу познакомить Вас с моим «Топ-листом незаменимых и незаметных помощников в приготовлении пищи», которые появились на территории постсоветского пространства сравнительно недавно. Однако эти современные аксессуары существенно экономят наше время на кухне. Поэтому не пользоваться достижениями науки в этой области, на мой взгляд, по крайней мере, неразумно. Я условно их поделила на большие группы в зависимости от материала изготовления или способа использования. Итак, вот самые нужные современные аксессуары для быстрой готовки:

 

1. Ножи разной формы. Регулярно используйте специальные ножи для нарезки сыра, овощей и мяса, что действительно сэкономит время и удобно в обращении.

 

2. Аксессуары для кухни из пищевого силикона: формы для выпечки и для льда, шнурки для запекания, подставки под ложку, кулинарные щипцы и шприцы, лопатки, кисточки, крышки, воронки и дуршлаги и даже форма для выжимания лимонного сока. Все это не нужно покупать, выбирайте по потребности и регулярности использования. Главные достоинства – можно нагревать, занимает мало место, гнется, очень легко и быстро моется, а еще очень практично!

 

3. Таймер. Он просто реально экономит время и помогает не застревать на одном деле.

 

4. Рукава и мешки для запекания. Любители пищи из духовки по достоинству оценят эти аксессуары. Главное, что пища в них тушится в собственном соку, и можно добавить, например, к мясу много овощей.

 

5. Набор кухонных принадлежностей из нержавеющей стали – чеснокодавка, штопор, консервный нож, овощечистка, роликовый нож для пиццы и теста, щипцы для переворачивания. Часть из этого набора нужна ежедневно, что-то исключительно редко, поэтому – выбирать по потребности и можно не в наборе.

 

6. Современные прихватки и подставки под горячее. Особенно меня впечатляют силиконовые варежки для вынимания из духовки горячих противней. А вот, например, для детей-дошкольников подойдут силиконовые же подставки под тарелочку, чтобы она не скользила и не вертелась, когда они кушают.

 

7. Разнообразные контейнеры для хранения определенных продуктов в холодильнике. Особенно это актуально для ароматных продуктов, например, для лука, чеснока, лимона. Еще одно мое открытие — контейнер для хранения зелени (супер-вещь!).

 

8. Контейнеры для переноски и хранения приготовленной пищи. Вакуумные контейнеры для более длительного и максимально полезного хранения продуктов в холодильнике. Контейнеры одинаковых форм, но разных размеров для хранения продуктов в морозилке и холодильнике. Ланч-боксы для переноски пищи необходимы, если Вы регулярно готовите еду «с собой» для деток или мужа.

 

9. Редко используемые, но не менее полезные в хозяйстве аксессуары — распылитель для масла и уксуса (супер-вещь!), ступка из камня, маленькое сито (стик) для заваривания чая прямо в кружке.

 

10. Аксессуары для рационального использования места на открытых поверхностях и в шкафах: подставка под крышки, держатель магнитный, вставка в ящик, вставка в полку.

 

Советую почитать:

Мелочи, съедающие время, силы и нервы на кухне

Какую бытовую технику выбрать для кухни

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавьте ваш комментарий

КомментарииКомментарии VKКомментарии FB

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


один × = 1