Как дома заниматься спортом (физкультурой)?

kak-doma-zanimatsya-sportom-fizkulturoj

Расскажу о легком способе начать регулярно заниматься спортом, а вернее физкультурой в домашних условиях. Очень просто: нужно прежде всего создать условия для занятий, а именно — разместить соответствующий инвентарь на видном, удобном, просторном месте. Секрет в том, что Вы постоянно должны проходить мимо своих любимых приспособлений для занятий и они должны Вам, грубо говоря, мозолить глаза. Это может быть скакалка, мяч, турник, тренажер для укрепления различных мышц, степпер, обруч и т. д. Таким образом, Вы сможете заниматься физкультурой между делом.

 

Приведу несколько примеров.

 

  • У Вас часто болит спина, т. к. Вы таскаете ребенка на руках или кормите грудью? Тогда разгрузить спину Вам помогут упражнения на турнике. Если турник в квартире будет висеть между кухней и прихожей, Вы будете постоянно проходить мимо него и сможете ежедневно растягиваться, вися на нем.

  • Нужно уменьшить бедра или подкачать ягодицы? Ваш выбор — это приспособления для т. н. степа. Тем более, если Вам очень нравится открывающийся вид из окна, Вы часто подходите и любуетесь им или наблюдаете за проходящими людьми. Поставьте прямо у окна платформу для степа (или просто устойчивый табурет), и тогда Вы сможете совмещать приятное с полезным.
  • kak-doma-zanimatsya-sportom-fizkulturojДля Вас важно иметь крепкие и сильные руки? Положите ручной эспандер прямо у входа в квартиру. Его можно взять с собой на прогулку или в поездку на общественном транспорте.
  • Вам нужно срочно укрепить мышцы живота, и Вы любите качать пресс? Положите небольшой коврик для занятий на видное место, например, в детской. Так Вы сможете не только сами делать скручивание, но и сажать детей себе на ноги или на живот в качестве дополнительного грузика. И Вам полезно, и детям весело!

 

Конечно, в каждом конкретном случае рекомендации будут свои, но принцип, думаю, понятен: сделать удобным Ваш «уголок» для занятий.

 

P. S. На фотографии наш домашний «спортивный уголок»: платформа для степа, степпер, тренажер для укрепления мышц груди и бедер, скамья для пресса. Рядом мягкий коврик и магнитола. Уголок находится между комнатами и ванной, так что я постоянно прохожу мимо, и в течение дня мне удается несколько раз по 3-5 минут позаниматься «между делом».

 

Легкости в теле!

 

Ссылки по теме:

Как начать регулярно заниматься фитнесом

Как регулярно заниматься физическими упражнениями

 

P. P. S. Если материал оказался полезен, поделитесь с друзьями в соцсетях! 🙂

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавьте ваш комментарий

КомментарииКомментарии VKКомментарии FB

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


семь − 2 =