Упражнения со скакалкой для похудения

Аудио:

uprazhneniya-so-skakalkoj-dlya-poxudeniya

Расскажу как поддержать форму, а заодно и поиграть с детьми, с помощью скакалки!

Если у Вас еще нет в доме скакалки, советую — приобретите прямо на этой же неделе. И как всегда, это не нудные упражнения или подпрыгивания в одиночку до седьмого пота. Наоборот,  очень интересные веселые и подвижные динамические игры, для сжигания лишнего жира, укрепления всех групп мышц и тренировки дыхания. А еще — куча вариантов использования. На ней можно не только прыгать и скакать Вам самой.

По ней можно ходить вместе с детьми друг за другом. Можно играть в «Нитку и иголку», когда мама — иголка, а ребенок (еще веселее — когда их несколько) — нитка, ходите по кругу, бегаете из комнаты в комнату, не только вперед, но и назад, не только вправо, но и влево! 

Ее можно перетягивать, как канат, конечно, в шутку. Еще вариант родом из нашего детства, только партнером по игре выступают наши дети — двое держат скакалку и крутят ее, третий — прыгает.

А можно использовать ее, как при игре в «резиночки». Скакалку можно использовать, как ленту, как штангу и даже как упряжку для лошади.

Например, мы очень любим играть в «Лошадки и наездники», лошадкой выступает мама, а дети — наездниками. И когда следует команда: «Лошадка, беги», я бегу, когда «Лошадка, стоп или бр-р-р-р», я останавливаюсь. Поверьте, и маме и ребенку такие игры очень полезны и интересны! Веселых и активных будней! 

 

 P.S. Если материал пригодился, поддержите проект, нажав на кнопки соц.сетей :)!

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавьте ваш комментарий

КомментарииКомментарии VKКомментарии FB

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


восемь + 6 =