Я не люблю заниматься!

ya-ne-lyublyu-zanimatsya

На моих тренингах и вебинарах мамочки часто жалуются: «Я не могу себя заставить заниматься» или «Мне сложно регулярно делать упражнения, все время находится что-то, что меня отвлекает», или же «Я перепробовала все, но ничего не помогает сбросить вес и убрать галифе». Вам знакомо это?

 

Спешу Вас успокоить — Вы не одна такая. Большинство людей не любят заниматься, и им стоит огромнейших усилий заставить себя что-то сделать. Я, например, такая. Мне не подходили различные методики похудения как раз потому, что там все время дают сложные комплексы упражнений (конечно, ведь тренеры обычно по образованию или по профессии физкультурники:)), которые нужно выполнять регулярно и не меньше 30 минут. Запала и мотивации хватало ненадолго. Потом были уговоры себя, потом оправдания, почему не сделала, а затем, вся моя физическая активность сходила на нет. Думаю, Вам это хорошо знакомо. Даю алгоритм выхода из данной ситуации.

 

1. Выбрать из различных видов спорта и физической активности те, которые Вам нравились в старших классах школы или в студенческие годы. Например, я ходила в секцию баскетбола, и хорошо бегала на 3 километра. Еще мне нравилось смотреть по телевизору соревнования по фигурному катанию. Выписываю баскетбол, бег, фигурное катание.

2. К получившемуся списку добавьте те упражнения, которые когда-то Вам помогали справиться с какой-то Вашей проблемой. Например, мне после первых родов помогли упражнения Кегеля и растягивание на турнике подтянуть обвисший живот.

3. Еще присоедините те упражнения, которые, как Вы слышали, наиболее эффективны при Вашей проблеме. Например, я знаю, что самым эффективным упражнением, чтобы убрать живот и бока является скручивание (качание пресса).

4. Напечатайте список крупным шрифтом, распечатайте его на принтере. 

5. Наклейте свои фото «в лучшие годы» или изображения женщин с красивыми фигурами.

6. Повесьте на видное место изображение Вашей целью, это будет своего рода маячок, все время напоминающий Вам о цели.

7. Все или часть видов физ. активности из данного списка, внесите в свой ежедневник так, чтобы каждый день у Вас были разные упражнения или виды спорта. Учитывайте, что на занятия Вы можете тратить не больше 5-15 минут (зависит от Ваших возможностей и желания).

 

Если Вас вся эта перспектива не вдохновила, то делайте хоть что-то! Но каждый день. Фоном и между делом. Понемногу, по 5 минуток. С ребенком, делая домашние дела. Только делайте! ПОМНИТЕ, нужно сбросить пару килограмм СЕЙЧАС, потому что «лучшее время» для этого НИКОГДА не наступит!

 

Кстати, Вы можете заказать индивидуальный подбор для Вас видов физической активности с учетом особенностей фигуры, хронических заболеваний, желаний и предпочтений. Пишите: dieta.mam@gmail.com.

 

Если этот материал кажется Вам полезным, поделитесь с друзьями в соцсетях! Кнопочки чуть ниже. :)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавьте ваш комментарий

КомментарииКомментарии VKКомментарии FB

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


4 + = шесть