Почему диеты не работают?

pochemu-diety-ne-rabotayut

 

По статистике женщины в среднем 5 раз в год собираются сесть (или садятся) на диету. А у Вас как? Был неудачный опыт похудения и возврат к прежнему весу?

Как правило это связано со стремлением похудеть как можно быстрее. Сама по себе знаю: долго выбираешь самую низкокалорийную диету, с разгрузочными днями, а потом больше нескольких дней все равно не выдерживаешь. Теперь-то я знаю, что любые диеты больше вредят, чем приносят пользу: из-за несбалансированного рациона при диете, организм сжигает свою мышечную массу, увеличивается нагрузка на внутренние органы, уровень гормонов скачет, становишься раздражительной и тревожной. Наступает срыв. После чего на все плюешь и начинаешь есть, как раньше.

Именно поэтому ВАЖНО: не стремится сбросить как можно больше килограммов за короткий период времени. Безопасным для здоровья темпом является похудение на 1 килограмм в неделю. Кроме того, любая диета, если уж Вы их так любите, должна быть сбалансированной, т.е. включать и белки, и жиры, и углеводы, а не только белое мясо курицы, или только овощи. И всегда держите в голове, что питание, которое Вы выбрали, сидя на диете, должно быть вкусным, разнообразным и Вам нравится!

Вот и все важные секреты о диетах 🙂

Если этот материал кажется Вам полезным, поделитесь с друзьями в соцсетях! Кнопочки чуть ниже  :)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавьте ваш комментарий

КомментарииКомментарии VKКомментарии FB

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


× 6 = двенадать